본문 바로가기 하위 메뉴 바로가기

KIOST

모바일메뉴열기

About

해양과학기술의 글로벌 리더 KIOST 기관소개 및 뉴스 & 이슈를 안내해드립니다.

메인바로가기

RESEARCH

해양과학기술의 글로벌 리더 KIOST 연구를 안내해드립니다.

메인바로가기

EDUCATION

해양과학기술의 글로벌 리더 KIOST 교육을 안내해드립니다.

메인바로가기

소개

Korea Institute of Ocean Science & Technology

역대 상임기관장
구분 성 명 임기
한국해양과학기술원
KIOST
(2012)
김 웅 서 2018.05.17 ~ 2022.05.16
홍 기 훈 2014.08.18 ~ 2018.01.05
강 정 극 2011.05.24 ~ 2014.05.23
해양연구원
KORDI
(2001)
강 정 극 2008.05.26 ~ 2011.05.23
염 기 대 2005.05.24 ~ 2008.05.25
변 상 경 2002.05.18 ~ 2005.05.23
한국해양연구소
(1990)
한 상 준 1999.05.10 ~ 2002.05.17
박 병 권 1996.05.15 ~ 1999.03.09
송 원 오 1993.05.10 ~ 1996.05.14
박 병 권 1989.01.01 ~ 1993.04.06
KIST 부설
해양개발연구소
(1973)
허 형 택 1981.11.23 ~ 1988.12.31
이 병 돈 1978.04.01 ~ 1981.09.28
김 극 천 1978.02.04 ~ 1978.03.30
윤 정 흡 1976.05.15 ~ 1978.03.31
이 병 돈 1974.01.08 ~ 1976.05.14
담당부서 :  
연락처 :  
최종수정일 :
2022-05-20